Skip to main content

По информации компании Renault, электромобиль Renault 4, который был представлен в рамках выставки CES-2025, будет представлен в 2025 году.

Дорожный прототип 4Ever Trophy получит имя, которое было ранее у Renault 4, выпускавшегося с 1961 по 1994 год. Модель пользовалась большим спросом, разойдясь за все время тиражом более 8 млн экземпляров. Новая модель Renault 5 будет представлена с электрической силовой установкой и получит улучшенные внедорожые возможности. Как можно узнать о визуальной составляющей Renault 4 2025, если использовать дизайн ранее представленных концептов и серию патентного изображения? Кроме того, в этом выпуске представлены рендерные изображения модели.

Концепт 4Ever Trophy

В стиле Renault 4 будет напоминать предшественника, а в оформлении будут присутствовать ретро-мотивы.Конструктивно, радиаторная решетка представляет собой прямоугольный параллелепипед, имеющий квадратную форму с закругленными углами и круглой внутренней частью. В то же время она имеет закрытую конструкцию, подчеркивающую принадлежность к электромобилям. Стиль расположения фар также похож на то, что представлено в оригинальной модели – они интегрированы с модулем и при этом получили другое исполнение. При этом вместо круглых блоков светового оборудования теперь используются светодиодные полосы. На переднем плане кузова появились большие прямоугольные расширители колесных арок. Вместо представленного моноблока задних фонарей на концепте в серийной версии задействовано два отдельных модуля (фото: autoexpress.co.uk).

Kia EV9 2023 года проходит испытания на Нюрбургринге

Рендер Renault 4

Необычная модель также предлагает просторный и практичный салон, а также большой клиренс. Рендеры создавались на основе патентных изображений и фото концептуального автомобиля AIR4, который был представлен в прошлом году. И вот уже его дебют состоялся в честь 60-летия выпуска «Рено 4». Экстерьер новинки будет содержать много отсылок к оригиналу, но внешний вид будут модернизировать в соответствии с современными стандартами. Предположительно, «Рено 4» получит 136-сильный электромотор и запас хода составит около 400 километров.

Будущий серийный Renault 4 дебютировал в виде концепт

Оставить комментарий