Skip to main content

«Каблук» Renault Dokker покинул российский рынок через два с половиной года после дебюта. Одобрение типа транспортного средства (OTTS) для непопулярной модели Renault не продлилось, и дилеры, как отмечает «Авторевю», уже распродали все доступные автомобили.

Renault Dokker был продан в России в двух вариантах кузова: пассажирский минивэн (от 905 000 рублей) и грузовой фургон (от 909 000 рублей). Другая версия — Dokker Stepway с «внедорожным» пластиковым обвесом и современным оборудованием — поступила в продажу в прошлом году.

Микроавтобус Рено Доккер. Фотографии Рено

Ван Рено Доккер. Фотографии Рено

Ван Рено Доккер. Фотографии Рено

Модель оснащалась 1,6-литровым 82-сильным бензиновым двигателем или 1,5-литровым турбодизелем dCi мощностью 90 лошадиных сил. Оба двигателя сочетались с безальтернативной пятиступенчатой ​​«механикой».

По данным Autonews дня, за два с половиной года в России было продано 3,5 тысячи пассажирских и 1,3 тысячи грузовых автомобилей Renault Dokker. И, возможно, это не предел, но теперь кто-то другой возьмет на себя роль Docker — возможно, его преобразованную и адаптированную версию в лице еще не выпущенного LADA Van.

Оставить комментарий