Skip to main content

Новый электрический автомобиль от компании Рено – это модель Renault Megane E-tech EV60 2023.

Российские дилеры начали продажу электрического хэтча Renault Megane E-techne EV60 2023. Этот вариант был разработан специально для европейского рынка. Поэтому, благодаря системе параллельного импорта, теперь автомобиль можно увидеть в дилерских центрах России. Уже давно известно о технических характеристиках автомобиля.

Изначально Renault Megane был представлен на Парижском автосалоне 1995 года, а уже в 1996 году он был представлен в России. Первые автомобили были представлены на рынке в разных вариантах кузова, но после второго рестайлинга третьего поколения остались только хэтчбеки – трех- и пятидверные. С начала года на конвейере находится уже четвертое поколение электротехники EV60, которое было построено пару лет назад.Однако, такая модель была создана исключительно для рынка стран Старого Света. Благодаря легализации системы параллельного импорта «автомобили» теперь можно приобрести и в России. Электромобиль в России предлагается по цене от 4,4 миллиона рублей. Также стоит отметить и то, что в Европе за хэтчбек хотят получить всего 2,9 млн рублей. (фото: Renault).

Renault Megane E-Tech Electric 2022 появился в России: фото

У автомобиля нет маленького размера кузова. Это означает, что длина автомобиля составляет всего 4199 метров и ширина — 1788 м. Высота же – 1,505 метра! Эти параметры позволяют легко совершать любые маневры в условиях мегаполиса. У нее есть две оси — одна для движения вперед и другая для движения назад; между ними расстояние составляет 2,685 м.

Возрожденный Renault 4 оказался электрическим кроссовером

Электродвигатель с максимальной производительностью 218 «лошадей» (300 Нм крутящего момента) приводит в движение Хэтчбек. При помощи такой установки вы можете разогнаться с места до первой «сотки» всего за 7,4 секунды и развить максимальную скорость в 160 км/ч. По расчетам, заряд модели на одном заряде может преодолеть 450 километров.

У автомобилей есть цифровая «приборка», большой экран мультимедийного комплекса, ключи для запуска силового агрегата и ключ заправки двигателя. В списке также присутствуют мультифункциональный руль с БК или системой обогрева задних рядов. Кроме того есть множество систем безопасности.

Совсем недавно компания Renault представила новый спортивный Renault, который получил название Sport. Новую версию внедорожника Megane RS можно приобрести в специальной версии Ultime.

Электрический Renault Megane сфотографировали в России

Оставить комментарий