Skip to main content

Renault Logan стал самой популярной моделью французской марки в апреле. Седан получил звание бестселлера Renault на российском рынке в прошлом месяце. В количественном отношении автомобиль был продан в количестве 902 экземпляров. Если учесть объем продаж всех моделей Renault, то цифра составила около 2200 единиц новых автомобилей. Такие данные предоставила Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ). Спрос на автомобили Renault в России значительно упал за первые 4 месяца 2022 года.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатели продаж снизились на 44 процента, составив 24,62 тысячи автомобилей. В апреле 2022 года спрос снизился сразу на 84%, если сравнивать с результатами апреля 2021 года. Что касается флагмана французского бренда, то он стал продаваться на российском рынке на 75 процентов хуже. Несмотря на это, ему удалось стать самым продаваемым производителем в РФ.

Среди моделей Renault, как известно, спросом пользуется кроссовер Duster. Он занял лишь второе место в апреле по объему продаж. Его выбрали 644 российских покупателя. В этом случае продажи упали на 83 процента. «Бронза» рейтинга досталась хэтчбеку Renault Sandero. Его выбрали для личного пользования 319 человек. Также наблюдается существенное снижение спроса — на 88%.

Французская марка «Рено» оказалась на 4-м месте среди всех представленных в России автопроизводителей по объемам продаж. Доля рынка составила 8,4%. В 2021 году ее доля была несколько выше — 8,6%. Напомним, что компания претерпела серьезные изменения на российском рынке из-за западных санкций. В частности, завод Renault был передан на баланс правительства России, а выпуск Duster продолжится, но он будет сходить с конвейера тольяттинского предприятия под маркой Lada.

Оставить комментарий