Skip to main content

Новинка поступит на наш рынок, но точные даты пока не объявлены.

Фото: Renault Duster 2, источник: Renault

Пресс-центр российского отделения Renault опроверг информацию, появившуюся ранее в Интернете, об отсрочке выпуска нового Duster. Компания подтвердила скорое появление «Дастера» в России, но не упомянула конкретную дату.

Недавно «Российская газета» со ссылкой на данные новостного сообщества «АвтоВАЗ» сообщила, что московский завод французской компании отложит производство Renault Duster второго поколения на неопределенный срок. Причиной этого решения стал режим самоизоляции.

В интервью Za Rulem представитель Renault заявил, что сборка нового Duster начнется вовремя, но определенно не в августе этого года, как ожидалось ранее. Когда именно Renault Russia начнет собирать новый кроссовер, они пока не сообщают.

Фото: Renault Duster экстерьер и интерьер, источник: Renault

Отмечается, что второе поколение Renault Duster для России может повторить бразильскую версию, которая отличается квадратными задними фонарями, бампером и интерьером, подобным Renault Arkana. В южноамериканской стране «Duster» предлагается с 1,6-литровым «атмосферным» и 1,3-литровым турбонаддувом.

Оставить комментарий