Skip to main content

Renault 4Ever Trophy, концепт, предвещающий серийный электромобиль Renault 4, дебютировал сегодня на Парижском автосалоне. Ожидается, что в обозримом будущем 4Ever Trophy превратится в серийную модель, которая станет электрическим эквивалентом Captur для европейского рынка.

Концепт 4Ever Trophy по размерам сравним с вышеупомянутым Captur и относится к классу B-SUV. Технические характеристики кроссовера не приводятся, но известно, что его серийная реализация будет построена на платформе CMF-BEV, которую модель разделит с электрическими Renault 5, Alpine A5 и Nissan Micra.

А пока компания предлагает оценить внешний вид концепта 4Ever Trophy. Шоу-кар получил прямоугольный колпак вместо решетки радиатора и круглые фары, что отсылает к культовому Quatrelle. На внедорожный характер кроссовера указывают квадратные колесные арки с пластиковыми защитными накладками и дорожный просвет в 200 мм.

Рено Рено Рено Рено Рено Рено Рено Рено Рено Рено Рено Рено Рено Рено Рено Рено

Явные отсылки к модели прошлого века гармонируют с современными технологиями, такими как камеры вместо наружных зеркал, объемный логотип и пиксельная оптика. Особенности дизайна экстерьера включают в себя россыпь ярко-фиолетовых акцентов в сочетании с матово-серым цветом кузова Gun Metal Silver и глянцевой черной крышей. Завершают образ 19-дюймовые колеса футуристического дизайна со встроенными компрессорами, меняющими давление воздуха в шинах в зависимости от ситуации.

В Renault рассчитывают, что новинка сможет повторить коммерческий успех оригинального хэтчбека 4 или Quatrelle, как его называют во Франции. Эта модель была продана тиражом более восьми миллионов экземпляров в 100 странах мира за три десятилетия (с 1961 по 1992 год).

Электромобили, которые уедут очень далеко

Оставить комментарий