Skip to main content

Компания Renault объявила о премьере нового кроссовера — она ​​состоится в начале 2022 года — одновременно раскрыв его название. Модель, которая заменит устаревший Kadjar в европейской линейке, получит название Austral. Название происходит от латинского слова australis (переводится как «южный») и присутствует в той или иной форме во многих европейских языках, включая французский. Продажи Renault Austral в Европе стартуют весной следующего года.

Ранее стало известно, что в 2022 году Каджар будет исключен из европейского модельного ряда Renault. На смену ему придет модель с другим названием, чтобы избежать ассоциаций со своей предшественницей, так и не сумевшей завоевать популярность на рынке. До недавнего времени новинка была известна под кодовым названием HHN, но теперь компания раскрыла свое «торговое» название, заимствованное из латыни.

По предварительным данным, со сменой поколения и новым названием изменится и позиционирование кроссовера: он получит оригинальный и более спортивный кузов, что подтверждается свежим тизерным видео. Austral будет базироваться на платформе CMF-C от нынешнего Qashqai, а дизайн будет выполнен с учетом недавнего Renault Megane E-Tech.

Не исключено появление полностью электрического Austral, построенного на архитектуре CMF-EV. По предварительным данным, такой электромобиль будет оснащен аккумулятором емкостью 87 киловатт-часов, одного заряда которого хватит на 500 километров пути. Скорее всего, модель появится на рынке не раньше 2023 года.

Renault Kadjar текущего поколения находится на европейском рынке шесть лет и построен на «тележке» предыдущего Nissan Qashqai. В России модель не представлена, так что ждать от Austral, скорее всего, не стоит.

Машины, позорящие славные имена

Оставить комментарий