Skip to main content

В апреле этого года немецкая компания Audi впервые показала концепт минивэна Audi Urbansphere 2022. Эта модель получила стильный дизайн, практичный корпус и отличные технические характеристики. Прототип многим понравился, а потому не исключено появление его серийной версии. Кстати, по фото концепт-кара художники портала Kolesa.ru создали визуализацию автомобиля.

Концепция Audi Urbansphere

Стоит отметить, что это уже третий прототип за последние несколько месяцев. Так, в конце прошлого года был представлен кабриолет Skysphere, затем производитель показал лифтбек Grandsphere и как раз последним стал фургон Urbansphere. Эта машина, скорее всего, пойдет в серию. Во-первых, многим понравился прототип. Во-вторых, модель максимально приближена к актуальному стилю бренда. В-третьих, в модельном ряду немецкого бренда отсутствует люксовый минивэн. Поэтому был создан рендер именно этого концепта (фото: Audi, Kolesa.ru, Никита Чуйко).

Автомобиль на визуализации выглядит более приземленным по сравнению с представленным ранее концептом. Спереди установлены узкие дневные ходовые огни, между которыми находится решетка радиатора с закрытой панелью. Дело в том, что здесь этот элемент выполняет только функцию украшения. Оптика головного света размещена в специальных глубоких отсеках. В бампер интегрирован трапециевидный вырез воздухозаборника. «Боковина» модели привлекает внимание плавными линиями, а также дверными ручками, которых нет на прототипе. Очень интересно смотрятся колеса автомобиля с большими спицами. На корме фургона можно увидеть спойлер и массивный бампер с металлической защитной накладкой.

Концепт собран на платформе Premium Platform Electric, которая в будущем ляжет в основу многих других «батарейных» моделей немецкого концерна VW. Прототип Audi Urbansphere приводится в движение двумя электродвигателями, которые вместе развивают 400 лошадиных сил (690 Нм крутящего момента). На одном заряде концептуальный фургон может проехать 750 километров.

Оставить комментарий