Skip to main content

Chery наконец-то раскрыла все подробности о спортивном седане Arrizo 5 GT для китайского рынка. На сегодняшний день это самый мощный и быстрый автомобиль в семействе Arrizo 5: он получил знакомый по кроссоверу Tiggo 8 турбомотор Kunpeng объемом 1,6 л, развивающий 197 лошадиных сил. С таким агрегатом четырехдверка разгоняется с места до 100 километров в час примерно за шесть секунд.

Как и предполагалось, главной конструктивной особенностью седана с приставкой GT стала веретенообразная решетка радиатора, по форме напоминающая современные автомобили Lexus. Кроме того, спортивный Arrizo 5 можно узнать по агрессивному обвесу, сдвоенным круглым выхлопным патрубкам (у обычного седана они трапециевидные), иной оптике, 17-дюймовым черным дискам и оранжевым тормозным суппортам.

Еще больше изменений в салоне. Затем появилась единая панель, объединяющая два экрана, сенсорный блок управления климат-контролем и нефиксируемый джойстик трансмиссии. Отделка оранжевой строчкой и алюминиевыми декоративными элементами.

Чери Чери Чери Чери

Обычный Arrizo 5 оснащается 1,5-литровым «атмосферником» мощностью 116 лошадиных сил или турбомотором того же объема, развивающим 156 сил. Коробка передач — вариатор. Что касается версии GT, то она получила не только мощный 197-сильный двигатель, но и семидиапазонный «робот», а также другие настройки шасси (какие именно — не уточняется) и усиленные тормоза.

Продажи Chery Arrizo 5 GT стартуют осенью, цены будут объявлены ближе к запуску.

Chery, как и большинство китайских брендов, в настоящее время представлена ​​в России исключительно кроссоверами. Однако в начале 2021 года в страну было поставлено несколько седанов Arrizo 5, предположительно для сертификации, хотя официально эта модель еще не анонсирована на наш рынок.

Они заменят россиянам Mercedes-Maybach и Toyota Land Cruiser

Оставить комментарий