Skip to main content

В ближайшие месяцы ожидается премьера обновленного российского универсала, но пока, используя имеющуюся информацию, мы решили представить, как она будет выглядеть.

Lada Largus выпускается с 2012 года, в свою очередь, модель представляет собой перевернутый универсал Dacia Logan MCV первого поколения модели 2006 года. Совсем недавно мы опубликовали рендеры возможного наследника Ларгуса с современным дизайном, но это не новость в ближайшем будущем. Сегодня наша тема — более реальная машина, которая увидит свет. В прошлом году, кстати, Ларгус немного обновился, но теперь мы ожидаем гораздо более значительного рестайлинга. Недавно на дорогах был замечен замаскированный универсал, передняя часть которого скрыта камуфляжной пленкой. Через него можно проследить совершенно новое лицо будущих новостей, выполненных в стиле X. Решетка и бампер будут аналогичны другим новым моделям Lada, но фары будут взяты из Renault Logan текущего второго поколения.

Уже известно, что рестайлинговый Largus получит большие боковые зеркала от Lada Vesta. Что касается задней части, у замаскированного испытательного образца, пойманного на дорогах, были старые огни и бампер, и вполне вероятно, что все останется как прежде. Однако мы изобразили вариант с более современным светодиодным задним освещением, а также обновленным бампером с контрастной декоративной вставкой.

В салоне ожидаются значительные изменения: здесь появятся новые дверные карты, передняя панель от Renault Duster, новые сиденья, центральная консоль с подлокотником и рулевое колесо (вероятно, от Lada XRAY Cross). В список опций добавятся датчики дождя и света, а также обогрев лобового стекла. В этом случае техническая часть, по-видимому, останется прежней.

Премьера новости состоится в конце лета.

Лада Ларгус после прошлогоднего обновления

12

Лада Ларгус после прошлогоднего обновления

2/2

Сегодня Lada Largus предлагается с двумя версиями бензиновых двигателей — 8-клапанный ВАЗ-11189 (1,6, 87 л.с.) и 16-клапанный ВАЗ-21129 (1,6, 106 л.с.). Цены на универсал с базовым двигателем начинаются от 627 900 рублей, более мощная 106-сильная версия обойдется как минимум в 722 900 рублей. Все модификации оснащены механической коробкой передач, но есть шанс, что рестайлинговая модель сможет выбрать автоматическую коробку передач, которая уже используется на других моделях Lada.

Напомним, что месяц назад планы АвтоВАЗа до 2028 года стали известны.

Статья: Рестайлинг Лада Ларгус 2021

Оставить комментарий