Skip to main content

«Денег нет, но нужно путешествовать», — слегка перефразированная версия знаменитого высказывания все чаще находит реальное подтверждение среди многих россиян. В связи с этим в «Российской газете» составлен список лучших подержанных иномарок стоимостью до 100 тысяч рублей.

За эту сумму, по мнению экспертов, можно рассмотреть такие «французы», как Renault Logan, Renault Symbol и Peugeot 206. Конечно, они могут иметь поврежденный кузов, изношенный салон и несколько незанятых функций, но их дизайн и мощность агрегаты позволяют путешествовать длительное время и в то же время не бояться непредвиденных проблем. Кроме того, эти машины чрезвычайно недороги в обслуживании, имеют множество неоригинальных запасных частей и хорошо известны в сфере обслуживания.

Достойной альтернативой вышеупомянутым «французам» могут стать «немцы» и «итальянцы» — Volkswagen Pointer и Fiat Albea соответственно. Первый, однако, имеет откровенно дешевый и тесный салон (но с хорошими привычками вождения), а второй обладает небольшим ресурсом узлов и агрегатов, в результате чего владельцу необходимо тщательно следить за состоянием подвески всех видов. ремней, сальников и прокладок, меняя многие из них каждые 40-50 тысяч километров.

Поклонникам «японца» следует выбирать автомобиль особенно тщательно. На рынке представлено множество Mitsubishi Lancer IX, Mitsubishi Carisma и Nissan Almera II с бюджетом до 100 тысяч рублей, но их состояние может неприятно удивить как до, так и после покупки.

«Корейцы» из Daewoo — Nexia, Matiz и Lanos (более известные под брендом Chevrolet) выглядят гораздо интереснее в этом смысле. Несмотря на все их недостатки, за указанную сумму вы можете найти множество достойных вариантов в возрасте до 10 лет и с реальным пробегом до 100 тысяч километров.

Оставить комментарий