Skip to main content

Свой новый проект представило американское ателье Ringbrothers, сделавшее себе имя созданием рестомодов на базе классических автомобилей из США. Кабриолет Ford Mustang 1964 модельного года превратился в технологичный спортивный автомобиль, гармонично сочетающий в себе классический вид и новейшие технические решения. Правда, единственное ретро в этой машине — это ее название и дизайн, поскольку Caged построен вокруг нового кузова, с новым двигателем, коробкой передач и подвеской.

Новый кузов был куплен в магазине родстеров, а затем компания Ringbrothers расширила и удлинила его, чтобы создать совершенно уникальный автомобиль, в основном стилизованный под Мустанг. Многие детали — такие как фары, решетка радиатора, значки и эмблемы — тоже не взяты у Форда, а сделаны специально для конкретного автомобиля.

Окрашенный в темно-фиолетовый цвет Burgundy Brave, кабриолет получил 18-дюймовые колеса EVOD Industries с шинами Continental. Салон отделан сочетанием черной и пурпурной кожи, а оборудование включает климат-контроль Vintage Air Gen IV Magnum Evaporator, приборы Dakota Digital и эксклюзивное рулевое колесо.

Силовая структура кузова была переработана для размещения койловеров Penske Racing Performance, рулевой рейки Woodward, тормозов Baer, ​​а некоторые элементы подвески позаимствованы у относительно современного Chevrolet Corvette поколения C6. Но двигатель правильный. Для автомобиля был приобретен новый 5-литровый двигатель Coyote V8 из каталога Ford Performance, который сочетается с 10-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач и кастомным карданным валом.

За звук отвечает выхлопная система Flowmaster из нержавеющей стали. Стоимость проекта Ringbrothers Caged и имя заказчика в компании не разглашают, но подчеркивают готовность построить аналогичный автомобиль на базе как Ford Mustang, так и любого другого классического маслкара.

McLaren M81: единорог среди «Мустангов»

Оставить комментарий