Categories: Авто

Родстер Tesla мог разогнаться до 0-60 миль в час за 1,1 секунды, используя двигатели SpaceX

Неудивительно, что родстер Tesla следующего поколения будет молниеносным, с заявленной скоростью 0-60 миль в час, равной 1,9 секунды для базовой модели. Однако добавление дроссельной заслонки SpaceX, которая будет спрятана за номерным знаком автомобиля, может снизить скорость родстера до 0-60 миль в час до головокружительных 1,1 секунды.

YouTube Engineering Explained использовал некоторые из основных физических принципов Исаака Ньютона, чтобы определить, что родстер может быть одним из самых быстрых автомобилей в мире. Соединив существующую информацию, которую генеральный директор Элон Маск объявил о родстере нового поколения Tesla, ведущий Джейсон Фенске определил, что автомобиль будет весить около 2000 кг (4400 фунтов), что обеспечивает ускорение при ускорении около 1,44 Гс.

В сочетании с двигателями холодного газа, использующими опциональный пакет SpaceX, расчеты Fenske выводят родстер на скорость 2,5 Гбит / с, что близко к прогнозу Маск. Применяя закон физики, согласно которому скорость эквивалентна ускорению с ускорением во времени, родстер Tesla следующего поколения с дополнительными двигателями дает время ускорения 0-60 миль в час, равное 1,1 секунды.

Кредит: Инженерные Пояснения | YouTube

Если Tesla сможет разработать Roadster для достижения этого ускорения, автомобиль станет самым быстрым серийным автомобилем в мире со значительным отрывом. В настоящее время автомобили с самым быстрым временем разгона 0-60 миль в час — это купе Ultima Evolution Coupe и Dodge Challenger SRT Demon, которые, по данным Autocar, преодолевают 0-60 миль в час всего за 2,3 секунды.

Это также превзошло бы Aspark Owl, японский полностью электрический суперкар со скоростью 0-60 миль в час каждые 1,7 секунды.

Потенциал Tesla по разработке одного из самых быстрых серийных автомобилей в мире поражает. Кульминация творческого подхода Tesla, когда дело доходит до характеристик автомобиля, наряду с явными преимуществами, которые электрические автомобили имеют мгновенный крутящий момент, делает возможности родстера еще более захватывающими, чем раньше. 1.1-секундное ускорение от 0 до 60 миль в час неслыханно. Тем не менее, Тесла продолжает преодолевать препятствия, и не секрет, что Маск хочет сохранить звание самого быстрого автомобиля в мире.

«Мы собираемся делать вещи с новым родстером, которые частично несправедливы по отношению к другим автомобилям. (Это) удивительно хорошо по сравнению со следующим лучшим бензиновым спортивным автомобилем », — сказал однажды Маск.

Приведенные выше объяснения показывают, как у родстера может быть ускорение в 1,1 секунды на 0-60 миль в час ниже.

Статья: Родстер Tesla мог разогнаться до 0-60 миль в час за 1,1 секунды, используя двигатели SpaceX

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков Когда дело доходит до обеспечения бесперебойной работы коммерческих автопарков, мало что имеет…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…