Skip to main content

В линейке китайского бренда с британскими корнями — Roewe ожидается смена флагмана. Ранее эту роль выполнял «рамный» RX8. На подходе презентация новой модели под названием Roewe RX9 2023. Автомобиль имеет высокий уровень производительности. Ожидается, что по некоторым параметрам он будет приближаться к Range Rover. Серия фотографий кроссовера недавно появилась в базе данных Министерства промышленности и торговли КНР. Что касается внешнего вида, Roewe RX9 использует новейший семейный дизайн. Фирменный стиль был ранее представлен на новом RX5.

При этом автомобиль получил оригинальные акценты. Над колесными арками выражены ребра, а раскосые фары выделяются четкими очертаниями. Габаритная решетка радиатора сочетается со светодиодными ДХО. Колесные арки помимо выштамповок получили тонкие накладки, выполненные под цвет кузова. Основные параметры кузова RX9: 4,98/1,96/1,78 метра при межосевом расстоянии 2,91 метра. Автомобиль получил 7-местную компоновку.

Хромированные накладки украсили нижнюю кромку дверей, а также выступают в роли обрамления бокового остекления. Накладки для большего эффекта дополнены линиями в стиле «Рунлинь». Фонари сзади, объединенные в моноблок, получили восходящее исполнение. Выхлопная система представлена ​​прямоугольными патрубками с хромированным покрытием. Судя по шпионским фотографиям, салон Roewe RX9 получит двойной дисплей, а за переключение передач отвечает компактный джойстик, расположенный на широкой и высокой облицовке трансмиссионного тоннеля.

За характеристики нового флагмана отвечает довольно скромный для премиального кроссовера турбодвигатель SAIC Motor Corporation Limited. Его мощность составляет 234 «лошадки». Рабочий объем — 2 литра. Трансмиссионный агрегат представлен 8-АКПП от Aisin. Автомобиль представлен как в передне-, так и в полноприводном исполнении.

Оставить комментарий