Skip to main content

Новый Rolls-Royce Ghost получил «бунтарскую» версию Black Badge. Как и ожидалось, седан увеличил мощность двигателя до 600 лошадиных сил, получил перенастроенную трансмиссию и декор, соответствующие духу серии Black Badge. Призрак был окрашен в самый темный оттенок черного в автомобильной промышленности и оснащен гибридными колесами с ободами из углеродного волокна и алюминиевыми ступицами. Салон украшает бирюзовая кожа и отделка из черного тюльпанового дерева с ромбовидным переплетением углеродного волокна и металлических нитей.

Хотя у клиентов Rolls-Royce палитра из 44 000 готовых оттенков, дебютный Ghost Black Badge отличается двухцветным кузовом с окрашенной в глубокий черный цвет крышей, капотом и крышкой багажника. Эта цветовая гамма называется самой темной из предлагаемых автомобильной промышленностью. На каждую машину требуется 45 килограммов этой краски. Его распыляют на электростатически заряженный корпус, затем покрывают двумя слоями прозрачного лака и полируют вручную. Весь процесс занимает от трех до пяти часов.

Фигурка Spirit of Ecstasy и решетка Пантеона на Ghost Black Badge вовсе не окрашены в черный цвет, как может показаться на первый взгляд. Технология намного сложнее и изящнее: эти элементы покрыты слоем специального хрома толщиной в один микрометр, который с помощью специального электролита наносится на подложку из нержавеющей стали, затемняющую поверхность. 21-дюймовые колесные диски изготовлены из углеродного волокна (44 слоя уложены в трех направлениях), а ступицы выкованы штамповкой из авиационного алюминия. Они скрепляются между собой титановыми болтами.

Интерьер Ghost Black Badge отличается новой бирюзовой кожаной обивкой в ​​цвете Turchese, а также вставками из карбона и тюльпанного дерева. Металлические нити вплетены в структуру из углеродного волокна, что создает объемный ромбовидный узор. Эти элементы проходят пескоструйную обработку, затем покрываются шестью слоями лака и полируются. Неизменная особенность Ghost — композитная панель со «звездным скоплением» перед передним пассажиром — получила новый элемент: знак бесконечности, подсвечиваемый в соответствии с часами и циферблатом приборов.

Rolls-Royce Ghost Black Badge по-прежнему оснащен двигателем V12 6,75 с двумя турбонагнетателями. Однако его отдача с 571 силы (850 Нм) увеличилась до 600 сил (900 Нм). Бунтарский характер седана раскрывают также доработанная трансмиссия, улучшенные тормоза (с отдельной палитрой ярких высокотемпературных красок для суппортов) и пневмостойки с увеличенными камерами, уменьшающими крен при резких маневрах. При активации режима Low вся тяга 900 Нм становится доступной уже при 1600 об / мин, плюс при открытии дроссельной заслонки на 90 процентов автомат ZF переключает передачи на 50 процентов быстрее (для автомобилей не серии Black Badge этот показатель равен 25. %).

Источник: Rolls-Royce

Новый Rolls-Royce Ghost

Оставить комментарий