Skip to main content

В разгар зимы компания Rolls-Royce представила специальную серию кроссоверов Cullinan Frozen Lakes, вдохновленную замерзшими озерами Сибири, Карелии, Карпат и Швейцарских Альп. Постройкой внедорожников займется отдел Bespoke, а общий тираж не превысит 14 экземпляров. Все автомобили будут выполнены в «зимней» цветовой гамме и украшены декоративными вставками, имитирующими трещины на льду. Также на выбор будет два варианта оформления салона: белоснежный Arctic White или темно-синий с яркими бирюзовыми акцентами Turchese.

Специально для Rolls-Royce Cullinan Frozen Lakes дизайнеры Bespoke создали две новые окраски кузова: Blue Crystal поверх Arctic White с голубоватым отливом и мерцающий темно-синий Crystal поверх Midnight Sapphire. Верхний слой обоих содержит мельчайшие кристаллы, и поэтому, по словам производителя, цвета передают «палитру замерзших озер с их контрастными переходами и отблесками». Интерьер доступен в двух цветах — белоснежном Arctic White или Navy Blue с яркими бирюзовыми акцентами Turchese.

Вставки на передней панели и выдвижные столики Cullinan Frozen Lakes раскрашены вручную. Полосы имитируют трещины на льду и нанесены красками разных оттенков для придания рисунку объемности. Один художник отвечает за серию композиций — всего их пять. Таким образом достигается целостность и согласованность рисунков. Потолок Starlight Headliner в «замороженном» Cullinan выполнен в стиле Craked Ice («треснувший лед»). На его изготовление уходит 18 часов, а на покраску одного декоративного панно уходит до двух недель.

Поскольку о технической начинке ничего не сказано, в серию Frozen Lakes могут входить как «бунтующие» внедорожники с 600-сильным мотором V12 6.75, так и обычные Cullinan с 571-сильным мотором. Тираж издания составит 14 экземпляров, и все они предназначены для покупателей из Европы.

Источник: Роллс-Ройс

Посмотрите на Rolls-Royce из коллекции Neon Nights, приехавшие в Россию

Оставить комментарий