Skip to main content

Британская компания Rolls-Royce никогда не была производителем массовых автомобилей, но бренд и не стремится к этому. Эксклюзивность и «высокий» ценник – главные черты бренда. Однако, несмотря на это, необходимо соответствовать современным тенденциям, поэтому сейчас разрабатывается электромобиль Rolls-Royce Spectre 2023. На днях стали известны примерные сроки выхода новинки, а также опубликованы очередные фотографии с последних испытаний.

Так, стало известно, что первый «аккумуляторный» автомобиль британской марки появится в 2023 году. Сейчас инженеры компании проводят финальные испытания. Судя по новым фотографиям, автомобиль получит слегка измененную фирменную фигурку, выдающуюся из края капота. Даже сквозь камуфляж видно, что эта модель выдержана в фамильном стиле и мало чем будет отличаться от своих топливных собратьев. Больше всего электромобиль похож на нынешнее купе Wraith. У новинки удлиненный кузов и большие двери, открывающиеся против направления движения. Также у прототипа внушительная колесная база, что говорит об очень просторном салоне. Чтобы не отказываться от традиций, производитель сохранит решетку радиатора, но на Rolls-Royce Spectre она будет выполнять чисто декоративную функцию (фото: Rolls-Royce).

Относительно характеристик новинки на данный момент никаких подробностей нет. Известно только, что модель будет иметь кузов на 30% жестче, чем у топливных автомобилей марки. Производитель также поработает над аэродинамическими характеристиками. Кстати, даже фирменная фигурка была изменена для достижения лучшей ветроустойчивости. Модель, скорее всего, позаимствует силовую установку у электромобилей баварской марки BMW, в которую входит Rolls-Royce.

Кстати, модели Rolls-Royce часто дорабатываются различными тюнерами. Так, недавно был представлен внедорожник Cullinan от DNC.

Оставить комментарий