Skip to main content

Компания Rolls-Royce сообщила о рекордных мировых продажах: в 2021 году покупателям было доставлено 5 586 автомобилей, что на 49% больше, чем за аналогичный период 2020 года. Благодаря этому показателю бренд стал самым популярным в своем сегменте автомобильного рынка с ценником выше 250 000 рублей. тысяч евро. В России компании также удалось обновить рекорд — впервые россияне приобрели более 300 экземпляров Rolls-Royce, чего не случалось за всю 117-летнюю историю марки.

Помимо России, продажи Rolls-Royce достигли рекордного уровня в Китае, Северной и Южной Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Ghost стал самой популярной моделью в 2021 году, а с запуском Black Badge Ghost в октябре 2021 года спрос вырос еще больше. Что касается кроссовера Cullinan и флагмана Phantom, то на них заказы размещены до третьего квартала 2022 года. В настоящее время завод Rolls-Royce в Гудвуде работает почти на максимальной производственной мощности в две смены для обработки уже собранных заказов.

Rolls-Royce Rolls-Royce Rolls-Royce

Предпочтения россиян несколько иные: в нашей стране самой популярной моделью Rolls-Royce 2021 года стал Cullinan. Кроме того, Россия стала ведущим рынком в Европе по объемам фантомных заказов.

В планы компании на ближайшее будущее входит запуск первого серийного электромобиля Rolls-Royce Spectre. О новинке известно, что она выйдет на рынок в четвертом квартале 2023 года и будет представлять собой купе с электрической силовой установкой. По неофициальным данным, у него будет своя платформа (скорее всего, речь идет о «троллейбусной» архитектуре Luxury, вроде Phantom, Cullinan и Ghost), но основные силовые агрегаты электромобиль разделит с BMW. кроссовер iX и i7. По словам Autocar, двухмоторная установка Spectre будет аналогична iX M60. Также ожидается, что электрическое купе получит батарею на 100 киловатт-часов, которой хватит на 500 километров без подзарядки.

А пока тестовые прототипы Spectre проходят глобальные испытания, которые, по заявлению марки, станут самыми жесткими и требовательными в истории автопроизводителя: тестовый маршрут составит 2,5 миллиона километров, что эквивалентно 400 годам Rolls-Royce. Эксплуатация автомобиля Royce.

Rolls-Royce Boat Tail: кабриолет для избранных

Оставить комментарий