Skip to main content

Они не будут мешать российскому рынку в 2022 году.

Многие иностранные производители ушли с российского рынка. Это активизировало китайские компании в России и заставило наши отечественные концерны работать над новинками. Итак, бренд «Москвич» уже возрожден, а также недавно стало известно, что могут вернуться такие имена, как «Волга» и «Победа». В сегодняшнем рейтинге мы поговорим об автомобилях, которые многие российские водители хотели бы видеть в современном виде. Прежде чем я начну с небольшого пояснения, использованные иллюстрации являются визуализацией, сделанной независимыми дизайнерами.

Первое место достается культовому советскому автомобилю ГАЗ М20 Победа. Этот автомобиль был своеобразным символом победы над фашизмом. Автомобиль был выпущен через год после окончания Великой Отечественной войны. Однако модель просуществовала недолго – всего двенадцать лет, после чего ее сняли с производства. Теперь такое имя можно было бы использовать для нового современного кроссовера или технологичной «легковушки».

Вторая позиция принадлежит легендарному седану ГАЗ-24, который можно назвать первым автомобилем бизнес-класса, созданным отечественной маркой. Эта модель выпускалась очень давно и даже успела пройти рестайлинг. Теперь можно было представить его современную версию, которая пришла бы на смену ушедшим Toyota Camry и BMW 5-Series.

«Бронза» сегодняшнего ТОПа достается одному из самых массовых автомобилей советского времени — Москвичу-412. В свое время у этой машины было много плюсов. Для 60-х годов автомобиль имел вполне экономичные двигатели и привлекательный дизайн, который понравился водителям и специалистам из многих стран Европы.

Замыкает сегодняшний ТОП ВАЗ-1111 «Ока». Да, эта машина оказалась ближе к «закату» СССР, но от этого она не становится хуже других участников рейтинга. Модель полюбилась за компактные габариты, экономичность и доступность. Именно поэтому машина так долго простояла на конвейере (фото: naavtotrasse.ru).

Оставить комментарий