Skip to main content

Минэкономразвития России предложило продлить срок действия водительских удостоверений, срок действия которых истекает в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года. Власти предлагают увеличить срок действия водительских удостоверений на три года. По мнению авторов документа, такие меры помогут поддержать бизнес в условиях санкций.

Как сообщает издание Life.ru, в распоряжении которого оказался соответствующий документ, нововведение затронет более пяти миллионов российских водителей. На этом антикризисные меры, выдвинутые Минпромторгом, не заканчиваются. Агентство также выступило с предложением продлить срок действия диагностических карт на 12 месяцев.

Речь идет только о тех диагностических картах, в которых есть заключение о соответствии автомобиля всем требованиям безопасности. Кроме того, нововведение коснется только тех транспортных средств, которые задействованы в перевозке опасных грузов в условиях Крайнего Севера. В России насчитывается около 600 подобных организаций.

В конце марта Минпромторг выступил с очередным «антикризисным» предложением. В целях поддержки автопрома ведомство предложило предоставить скидку до 150 000 рублей на покупку нового автомобиля. По сути, инициатива заключается в возрождении программы утилизации, действовавшей до 2018 года, — покупатель получает скидку на покупку нового автомобиля при условии, что сдает свой старый автомобиль на утилизацию.

Бестселлеры 2021 года: 25 любимых автомобилей россиян

Оставить комментарий