Skip to main content

На продажу в Чехии был выставлен редкий болотоход Lada Niva B fronto Extreme Cross. Как известно, за созданием этого монстра стоит компания «ВИс-Авто», входящая в состав группы «АвтоВАЗ». Работает в сфере продаж, занимается продажей автомобилей Lada.

Машина: Это конкретное изделие построено на пятидверной «Ниве», которая позаимствовала кузов, салон и силовой агрегат автомобиля. Однако, в отличие от внедорожника уазик, рама здесь не родная, а изготовлена на базе внедорожника УАЗ-469. У него отобрали ключи от машины.

Автомобили Bronto Extreme Cross используют новые карданные валы и самоблокирующиеся дифференциалы на обеих осях. Наверняка, вы обращали внимание на огромные колеса с массивными шинами.

Бездорожный зверь конечно же больше стандартного пятидверного автомобиля: его длина 4920 миллиметров, ширина 2550 мм и высота 2200 метров. Эксплуатационная масса составляет 2020 килограмм.

Под капотом 1,7-литровый бензиновый четырехцилиндровой двигатель с 83 лошадиными силами при 5000 об/мин и 129 Нм крутящего момента при 4000 об/мин.

На данный момент двигатель работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Автомобили имеют множество возможностей для езды по твердому грунту, Lada Niva Bronto Extreme Cross может плавать даже в воде благодаря своим огромным шинам.

Цены на товар: Этот автомобиль был выпущен в 2018 году и по словам продавца, на нем всего 10 000 миль.Владелец раритетного внедорожника хочет получить за него 777 тысяч крон или 1,9 миллиона рублей по текущему курсу.

АвтоВАЗ поднял цены на свои автомобили в России

Оставить комментарий