Skip to main content

Многие японские автомобильные компании, особенно в премиальном сегменте, прекратили продажу своей продукции на российском рынке из-за санкций. Сюда входят такие бренды, как Infiniti, Lexus и Honda. Последний, кстати, покинул Россию еще до начала массированного санкционного давления. При этом АвтоВАЗ и, в частности, Lada не отказываются от продажи своих моделей в Японии.

Лада Веста Спорт 2022

Как стало известно вчера, La Parnass, эксклюзивный дистрибьютор Lada в Японии, продолжает поставлять на этот экзотический рынок отечественные модели. Среди моделей Lada, которые доступны в «Стране восходящего солнца», — Lada Vesta Sport, а также легендарный внедорожник Niva Legend. Однако есть и плохие новости. По словам представителей La Parnass, поставки вышеуказанных моделей в Японию все же будут прекращены 18 июля. Поэтому на данный момент дистрибьютор намерен ввезти в эту страну как можно больше автомобилей.

Кроме самих автомобилей, в Японию массово завозятся и запчасти на Веста Спорт и Нива. Кстати, в Японии российские модели продаются не только от Жигулей, здесь же продаются УАЗ Буханки и Хантеры. Однако их ввоз будет прекращен 18 июля. При этом и модели Lada, и УАЗ доставляются в островное государство из Владивостока.

Lada Vesta Sport для Японии предлагается с 1,8-литровым двигателем мощностью 145 л.с., с которым она реально доступна в России. Цены на седан здесь находятся на отметке 3,780 млн иен (1,9 млн рублей). Внедорожник «Нива» стоит чуть дешевле 2,98 млн иен (1,5 млн рублей). Еще в апреле правительство Японии запретило поставки в Россию предметов роскоши, в том числе автомобилей стоимостью более 6 млн иен (3 млн иен) и мотоциклов стоимостью более 600 000 иен (305 000 рублей).

Оставить комментарий