Skip to main content

Официальный импортер Lada в РБ сообщил, что у россиян появилась возможность купить универсал Lada Vesta у белорусских дилеров по специальной цене 1 199 000 рублей, при этом в России стартуют рекомендованные розничные цены на модель с таким кузовом. на 1 213 900 руб. При этом импортер обещает сохранить гарантию — то есть можно будет обслуживать автомобили, купленные в Беларуси, в России. Однако у россиян все же могут возникнуть проблемы с гарантией.

В официальном релизе белорусского импортера говорится, что «таких автомобилей на российском рынке давно нет». Судя по всему, это означает, что АвтоВАЗ этой весной прекратил выпуск дорестайлинговой Lada Vesta, а сейчас готовится запустить сборку обновленной Vesta NG. Однако россияне могут купить такой автомобиль в Беларуси: универсалы Vesta SW и Vesta SW Cross «с богатым оснащением, пакетом систем безопасности и бортового оборудования, включая новейшие мультимедиа, опции комфорта и электронные помощники» Выбери из.

Дорестайлинговый универсал по-прежнему представлен на российском сайте Lada — рекомендованные цены на Vesta SW начинаются от 1 213 900 рублей, а на Vesta SW Cross — от 1 328 900 рублей. У белорусских продавцов такие машины стоят от 1 199 000 и 1 390 000 рублей соответственно. На белорусском сайте представлен широкий выбор цветов и комплектаций.

Для российского офиса Lada действия белорусских коллег, видимо, были неожиданными. Представитель АвтоВАЗа сообщил «Мотору», что «компания понимает ситуацию и пока не может подтвердить гарантию на эти автомобили в России». «Если автомобили были официально доставлены импортеру в Беларусь, то гарантия на них действует только на территории Беларуси», — подчеркнули в российской «Ладе».

Белорусский импортер, в свою очередь, уверяет, что «автомобили, купленные в Беларуси, без ограничений принимаются на гарантийное обслуживание дилерами Lada по месту жительства владельца». Владелец сохраняет за собой право обслуживать свой автомобиль на территории Беларуси независимо от места регистрации автомобиля. Белорусы гарантируют наличие оригинальных запчастей.

Импортер подчеркивает, что для покупки доступна ограниченная партия Весты, а оплатить автомобиль можно рублями. Компания берет на себя подготовку пакета документов, необходимых для регистрации автомобиля в России, и проводит разъяснительные консультации по законодательству в автомобильной сфере для граждан РФ.

Как будет собираться новая Lada Vesta

Оставить комментарий