Skip to main content

Среди автомобилей, которые можно назвать внедорожниками, стоит отметить легендарную модель УАЗ «ХАНТЕР». Именно этот автомобиль является символом надёжности и долговечности в России и даже на международном уровне. Многим владельцам Hunter нравится использовать его для преодоления сложных условий: бездорожье, пересеченная местность и глубокий снег. Он также превосходит дорогой Гелендваген. В чем основные достоинства и недостатки этого легендарного автомобиля, а также какие мнения у настоящих владельцев?

Полезная проходимость. Среди основных плюсов внедорожника УАЗ Хантер можно отметить его проходимость.Большинство владельцев автомобилей отмечают, что машина способна преодолевать самые трудные участки бездорожья. У автомобиля пониженная передача, блокируемый межосевой дифференциал и передний мост, а также высокий дорожный просвет, что позволяет уверенно передвигаться по грязи.

УАЗ «Хантер» 2024 года показан на неофициальных рендерах

Качество. Не менее важным достоинством УАЗ «Хантер» можно назвать его надежность, которая подтверждена многочисленными тестами. По словам реальных владельцев, автомобиль практически не ломается и не требует дорогостоящего ремонта. Двигатель автомобиля проверен временем и прост в обслуживании, а некоторые запчасти можно приобрести по доступной цене.

Улучшенная шумоизоляция и комфорт. Одним их основных минусов Хантера является его низкая комфортабельность и плохая шумоизоляция. Водители жалуются на сильный шум от двигателя и колес, что снижает уровень комфорта при езде в высоком темпе. Источник. Помимо этого, автомобиль достаточно скромен в плане оснащения комфортными опциями и поэтому его можно брать только для определенных целей.

Помимо этого у него есть еще один недостаток – это склонность его кузова к коррозии. Часто владелец отмечает ржавчину на кузове машины, особенно если автомобиль часто эксплуатируется в условиях повышенной влажности. Это происходит уже через пару лет эксплуатации автомобиля. Этот фактор может привести к негативным последствиям от использования внедорожником его владельцев.

Mercedes-AMG G63 2022 года замечен на тестах в Нюрбургринге

Удобный и практичный внедорожник УАЗ «Хантер» покоряет любые бездорожья. Автомобиль «Хантер» остается одним из самых популярных внедорожников в России. Несмотря на некоторые недостатки, он является одним из самых популярных внедорожников в России.

Коммерческие УАЗы подорожали в России

Оставить комментарий