Skip to main content

От чего можно отказаться, чтобы снизить цену автомобиля? Вместе с Quto.ru мы задали этот вопрос нашему читателю на сайте и в социальных сетях. Неожиданно самым популярным ответом было «все, кроме систем безопасности». Читайте ниже, как распределились остальные голоса. Всего в нашем опросе приняли участие 3209 человек.

В погоне за более дешевыми ценами теоретически можно бросить все. Как показывает пример АвтоВАЗа, чтобы немного удешевить автомобиль, можно даже пренебречь экологическими нормами и требованиями безопасности. Не все разделяют этот подход. Поэтому мы решили поинтересоваться у читателей, готовы ли они отказаться от какой-либо конкретной функции в автомобиле, получив за это приемлемую цену. И вот что они сказали.

Самый популярный вариант, выбранный участниками опроса, — «из чего угодно, только не из систем безопасности». Его предпочли 1264 человека из 3209, или около 39 процентов. Еще 895 респондентов (27,9%) готовы отказаться от системы стабилизации ради низкой цены, а 356 (11%) — от кондиционера. Кроме того, 255 участников (8%) считают максимальную дешевизну единственным важным стимулом к ​​покупке, а если в машине чего-то не хватает, то беды не произойдет.

При этом автомобилисты, которым не нужны ни антиблокировочная система тормозов, ни гидроусилитель руля, ни подушка безопасности, оказались в меньшинстве. Такие варианты ответов выбрали 234 (7,3%), 135 (4,2%) и 100 человек (3,12%) соответственно.

самые надежные модели

Оставить комментарий