Skip to main content

По данным Auto.ru, в России резко увеличилось количество объявлений о продаже автомобилей премиум-класса до пяти лет, из чего можно сделать вывод, что россияне чаще избавляются от дорогих автомобилей. При этом сами автомобили дороже: за год цены выросли в среднем на 57 процентов, до 6,5 млн рублей. В июле на сайте было размещено на 66 процентов больше объявлений, чем в том же месяце 2021 года.

Самыми популярными автомобилями младше пяти лет являются BMW M5, Mercedes-AMG G-Class и BMW 6-Series. Чуть реже встречаются объявления о продаже Mercedes-Benz G-Class, Range Rover, Genesis GV80 и Tesla Model Y. Замыкают рейтинг популярных автомобилей с пробегом Mercedes-Maybach S-Class, Audi A7 и Lexus LX.

Если говорить об автомобилях в возрасте от шести до десяти лет, то их цены выросли в среднем на 37 процентов. Среди них наиболее часто перепродаются Lexus LS, Jaguar XE и Volvo S80, а также Mercedes-Benz S-Class, Volvo XC70, Cadillac Escalade и Lexus IS. Реже россияне избавляются от Mercedes-AMG G-Class, Land Rover Range Rover и Infiniti FX4.

Что касается новых автомобилей, то на долю премиальных моделей во втором месяце лета приходилось менее четырех процентов от общего количества проданных машин (данные Автостата на основе анализа АО «Электронный паспорт»). Так, в июле было продано около 1,4 тысячи автомобилей премиум-класса.

25 автомобилей, которые покупают даже в кризис

Оставить комментарий