Skip to main content

Житель Екатеринбурга купил в местном автосалоне подержанную Lada Kalina, стоимость которой составила 300 000 рублей. Спустя некоторое время мужчина обнаружил в машине множество дефектов, которые сотрудники компании скрыли при продаже. Владелец обратился в автосалон с требованием вернуть ему часть уплаченной суммы. Получив отказ, россиянин обратился в суд, который обязал недобросовестного продавца выплатить потерпевшему компенсацию в размере 684 500 рублей.

Из 300 000 рублей за подержанную «Ладу Калину» мужчина заплатил 160 000 наличными, а оставшуюся сумму оформил в кредит. Практически сразу после покупки владелец выявил в машине множество дефектов. Россиянин потребовал от автосалона вернуть ему 100 000 рублей в качестве компенсации. Получив отказ, владелец автомобиля обратился в суд.

Судья постановил взыскать с автосалона 100 000 рублей в качестве пропорционального уменьшения цены приобретаемого автомобиля. Также в качестве компенсации дилеру было предписано выплатить неустойку, почтовые расходы, а также штраф в размере 50 процентов от присужденной судом суммы и моральный вред. Общая сумма выплат потерпевшему составила 684 500 рублей.

В начале августа житель Санкт-Петербурга подал в суд на Hyundai на девять миллионов рублей за бракованную Creta. Женщина купила кроссовер с дребезжащим глушителем двигателя.

Самые опасные автомобили: модели, не прошедшие краш-тесты

Оставить комментарий