Skip to main content

На московском заводе «Москвич» продолжаются подготовительные работы к возобновлению производства, обычные гаражные умельцы делают из старых автомобилей интересные проекты. Также недавно в Интернете появилась информация о мастере, который создал на базе редкой модели автомобиль. Это было сделано с помощью необычного автомобиля из Ростова-наДону.

Это интересно и само по себе, а также то обстоятельство что в этой истории есть нечто мистическое. И вот он решил продать её своему другу-сослуживцу, который получил машину в наследство от дедушки. Однако машина хоть и имела хороший внешний вид, однако все же была далеко не новой. Автомобиль, который был разработан для проекта, был приобретен у компании «АЗЛК-2140». Сразу после того, как сделка состоялась автомобиль был поставлен в бокс бесплатного автосервиса и начался процесс его модернизации.

В Сети представлен новенький кроссовер Lada XRay Grand 2022-2023 на 7 мест: круче Дастера?

В процессе работы автомобиля произошли изменения в его внешнем виде, интерьере и технических характеристиках. Однако все началось с экстерьера. Изначально планировалось создать достаточно футуристическую модель в виде фильма о будущем. В результате Москвич-2140 лишился задних дверей (они были приваренные), а передние, наоборот, увеличил.

Кроме этого, средняя стойка также сместилась к корме. Но в этом варианте крыша выглядела не очень гармонично, поэтому пришлось спилить крышу и сделать ее ниже, а затем заказать остекление под новые размеры.

Модель получила новые бамперы и кузов из стеклопластика, которые выглядят как неотъемлемая часть кузова.Задние фонари были те же самые — они стали еще более массивными и приобрели хромированную решетку радиатора. Теперь на корме можно увидеть светодиоды. Теперь двери не имеют ручек, а открываться они могут только с помощью пульта.

На следующем этапе были увеличены клиренс и установлены новые 19-дюймовые легкосплавные диски. Для дополнительной информации, установка 1,8-литрового двигателя от Москвича 2141, кастомного двухстороннего выхлопа, а также установлены в салоне сидений от Toyota и мощная аудиосистемы. (фото: www.drive2.ru)

Kia Seltos продает новый Hyundai Creta

Оставить комментарий