Skip to main content

Малолитражные кроссоверы набирают популярность во всем мире, а лидерами среди стран в этом сегменте традиционно являются азиатские компании и, в частности, китайские. Об одном из таких кроссоверов из Китая — Ruilan X3 Pro 2022 года уже была статья на нашем портале, но тогда цены на новинку не объявлялись. Сегодня производитель опубликовал стоимость своей модели, и на нее стоит обратить внимание хотя бы потому, что она оказалась крайне бюджетной и может выйти на российский рынок.

Итак, по заявлению производителя, обновленный внедорожник доступен в трех комплектациях, с минимальной ценой от 49 900 до максимальной 67 900 юаней (480 000 — 650 000 рублей). Общий дизайн Ruilan X3 Pro неплох, но заметно устарел, хотя чего можно ожидать за такие деньги. Его силуэт довольно похож на Opel Mokka предыдущего поколения, а дизайн передней части полностью выполнен в стиле моделей Geely/Volvo. Здесь же можно найти щитовидную решетку радиатора, аналогичную вышеупомянутым компаниям, которая получила более ровные края. Габаритные размеры кузова внедорожника составляют 4005/1760/1575 мм – это длина, ширина и высота соответственно. При этом колесная база растянулась на 2480 мм.

Салон выполнен в простом стиле, без излишеств. Здесь перед водителем располагается толстый мультируль с эмблемой марки в виде кленового листа. Кстати, Ruilan переводится с китайского как «кленовый лист». Приборная панель аналоговая, но в ее центре находится монохромный дисплей бортового компьютера. Как видите, производитель постарался максимально избавиться от физически-тактильных кнопок на центральной панели, но у него это не совсем получилось, так как 8-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы не мог вместить всю необходимую функциональность. В связи с чем под ним тонкой полоской протянулся ряд клавиш, управляющих, по-видимому, системой климат-контроля.

Под капотом кроссовера находится малообъемный 1,5-литровый «атмосферник», с отдачей всего 113 л.с. и 143 Н*м крутящего момента. В целом этого достаточно, чтобы обеспечить этому маленькому автомобилю сносную динамику. Сочетается с 5-ступенчатой ​​«механикой» или вариатором. Подводя итог, стоит отметить, что информация о приходе этого внедорожника на российский рынок обсуждалась ранее, поскольку известный в России Lifan намеревался выкупить контрольный пакет акций Ruilan и поставлять на наш рынок бюджетные кроссоверы.

Оставить комментарий