Skip to main content

Первый публичный показ новой модели российского бренда Aurus состоялся в четверг, 29 сентября, в Музее «Гараж особого назначения» ФСО России. Эта новинка имеет ту же Единой модульную платформу, что и другиеAurus. Она относится к сегменту полноразмерных внедорожников. Названа цена новинки, которая будет объявлена в первом квартале 2023 года. Цена автомобиля может быть установлена минимум за 33 миллиона рублей — это дороже того же внедорожника на Rolls-Royce Cullinan.

В «Моторе» сообщили, что локализация «Коменданта» составляет 70 процентов: у компании более 100 российских поставщиков и партнеров из «санкционных» регионов. Необычная новинка будет предлагаться в девяти цветах кузова, включая три новых (включая оранжевый) и семи вариантах цветового оформления салона.Совместимость тоже включена.

Aurus Komendant получил пневматическую подвеску. Это выгодно отличается от седана, лимузина и минивэнов у них обычная рессорная подвеска.

Аурус Комендант
Аурус Комендант
Аурус Комендант
Аурус Комендант
Аурус Комендант

Также было подтверждено, что внедорожник станет самым «водительским» Aurus: впервые водитель сможет переключать передачи с помощью подрулевых лепестков, а не доверять этот процесс электронике.

Аурус Комендант интерьер
Аурус Комендант интерьер
Аурус Комендант интерьер
Аурус Комендант интерьер
Аурус Комендант интерьер
Аурус Комендант интерьер

Есть прогресс и в части электронных систем — в списке оборудования упоминается автоматизированная система помощи водителю (ADAS), то есть можно рассчитывать на автопилот начального уровня.

Один час с Aurus Komendant

Что касается силовой установки, то тут никаких сюрпризов: у внедорожника тот же силовой агрегат, что и у седана Aurus. В его состав входит собственный V8 4.4 с двумя турбонагнетателями и 62-сильный электромотор, «зажатый» между ДВС и девятиступенчатым автоматом от российской компании КАТЕ. Отдача составляет 598 лошадиных сил.

Комендант прошел испытания в диапазоне температур от -40 градусов Цельсия в условиях субарктического климата у Полярного круга до +50 градусов на дорогах Абу-Даби, а также тесты в условиях, требующих повышенного внимания к безопасности: песок, грязь и каменные дорожки. тестовых площадок.

На заводе в Елабуге уже развернуты подготовительные работы, необходимые для предстоящего серийного выпуска «Коменданта». Первые предсерийные автомобили, предназначенные для испытаний, сойдут с конвейера уже в этом году, а полноценный старт продаж намечен на первый квартал 2023 года.

Вместо Rolls-Royce: каким получился внедорожник Aurus Komendant

 

Оставить комментарий