Skip to main content

Ваз-1111 «Ока» – это интересный автомобиль. Основное преимущество компактной модели — небольшой вес и небольшой расход топлива, но есть и недостатки. Однако, «Ока» совсем не подходит для езды по бездорожью.Мотор с низким уровнем топлива и маленьким дорожным просветом, который не позволяет этой модели передвигаться по пересеченной местности.

При этом российский дизайнер и конструктор Алексей из Москвы решил исправить этот недостаток изготовителя.А именно, он сделал его еще более радикальным. ЛАДА ОКА – это свой проект, который он назвал «Дачный вариант». Само название автомобиля, которое присвоили владельцу и его владелец говорит о том что он отлично подходит как для поездок за город, так и для бездорожья.

представили новый кросс ВАЗ-1111 «Ока» 2022-2023 гг.

В общем, Алексей приобрел новую машину в 2001 году. Машина проработала верой и правдой ему семь с половиной лет, а затем еще столько же – до 140 000 километров. Он купил новую машину с более комфортным салоном и новой боевой подругой, но и «боевую подругу», как оказалось, он не хотел продавать. В результате этого он перевез ВАЗ-1111 на дачу, где начал его различные модификации для езды по бездорожью.

Если вы хотите построить внедорожник, то вам необходимо установить на него лифт для спуска и подъема по лестницам. В стандартный клиренс «Оки» входит 150 мм. Это очень мало для езды по грунтовой дороге. Кроме того, в связи с этим мини получил амортизаторы от Нивы Шевроле и колеса большего размера от квадроцикла. У нас были дисковые обули на оригинальные диски от Оки, которые сделали из них расшивку.

ВАЗ-1111 «Ока» 2022 полностью раскрыт на изображениях

На минивнедорожник установили лебедку от квадроцикла. Были изготовлены специальные усиленные бамперы.Защита днища машины была изменена на «Оку» от одной из моделей Опеля. В итоге, автомобиль стал более агрессивным. Кроме этого, он был обернут в карбоновую пленку. Светоотражающие элементы новых фар установлены новые. После чего вставили в боковую часть машины выхлопную систему.

Для того чтобы сделать салон более комфортным, в нем установили полноценную мультимедиа систему от Chevrolet Captive на 6 дисках с подключением к интернету и колонки от Blaupunck. Не трогали мотор. Силу на колеса передает 0,7-литровый 32-сильный двигатель внутреннего сгорания.

Первый кроссовер ВАЗ-1111 «Ока» 2022-2023 годов представлен на предварительных снимках накануне дебюта

Сейчас проект не завершён. Поскольку автор планировал установку пневмоподвески, более комфортных сидений, доработку приборной панели и многое другое. Этот проект несомненно является одним из лучших в своем роде и имеет все шансы стать самым популярным среди всех подобных проектов. (фото: avto-samodelki.com)

ВАЗ-1111 «ОКА» 2023 года показан на неофициальных рендерах

Один комментарий

  • Константин:

    Ока в базовой комплектации, без переделок, чуть отстаёт от нивы по проходимости. Эта машина возит меня на рыбалки и за грибами с 2004 года. Надо ли ещё что-то объяснять…

Оставить комментарий