Skip to main content

Пикапы — это очень практичные и эффективные средства передвижения, которые не только удобны в дороге, но и позволяют сэкономить время. А порой и практичности пикапа не хватает, что приводит к мыслям о домах на колесах. Как правило, такие мысли приходят в голову людям, которые любят путешествовать.Это связано с тем, что автодома создаются собственными силами, а также они очень дорогими. В этом плане пикапы тоже неплохи.

В этой статье мы поговорим об обычном автолюбителе, любителе путешествий и о том, как он самостоятельно построил дом на колесах. С целью реализации задуманного проекта был выбран пикап Mazda B-Series, который продается в России до 2006 года. Как стало известно автору проекта, в этом году пикап был купленный им для создания автодома.

Русский человек взял старенький ГАЗ-69 и доказал всему миру, где самые лучшие внедорожники. Инженеры ахнули.

Автомобиль оснащен дизельным двигателем мощностью 109 л.с., механической коробкой передач и системой полного привода. По сравнению с грузовиком его грузовая площадь очень велика, поэтому для реализации проекта дома на колесах из пикапа от него пришлось избавиться. Именно в этом месте должен быть жилой модуль.

В качестве каркаса жилого модуля выбрали профильную трубу 20 х20 мм, а весит он не так уж и много, всего 35 кг. Затем установили на пикап и подобрали место под окно. По словам продавца, это окно было куплено в магазине на разборке. После чего обшил жилой модуль внутри и снаружи. В качестве утеплителя для обшивки использован пластиковый отделочный материал санузлов, а между ними уложен пенопласт.

Российские умельцы показали ГАЗу, как делать автодома. Им нужен был только «Садко» Next

Теперь приступим непосредственно к созданию спальных мест в пикапере. И на полу можно было бы спать, если бы не было такой большой кровати. Спальное место в нише сделано из фанеры 8 мм. Внутренняя ширина пикапа не позволяет спать поперек, она составляет 155 см.

УАЗ Патриот «Русский Прадо» 2024 показали на официальных фото

Если дверь в жилой модуль открывается, это очень практично. Вы можете получить навес над крыльцом и укрыться там от непогоды или дождя. На крышу установили газлифты, а для того чтобы сделать навес, использовали материал ПВХ. Помимо этого там же находится стол, который вместе с скамейками может быть разложен в еще одну кровать. Автор проекта сделал из пикапа практичный пикап, который при желании можно трансформировать в кемпер. При этом жилой модуль съемный и крепится к специальным креплениям. (фото: www.drive2.ru)

Что будет с заводом Renault в Москве: отвечают наши читатели

Оставить комментарий