Skip to main content

Постаревший Volkswagen Beetle 1968 года не только вернули к жизни и превратили в невероятное сообщество, которое заслужило место среди финалистов Hot Wheels Legends Tour в этом году.

Изготовленный легендарным Фердинандом Порше почти столетие назад, Beetle является одним из самых известных и знаменитых автомобилей в истории автомобильного производства.

Не удивительно, что он выпускался в некоторых странах до начала 2000-х годов и общий объем производства превысил 20 миллионов единиц.

Большинство из них были найдены и возвращены к жизни, но многие погибли. По всей видимости, один из этих запущенных экземпляров был импортирован в США еще в 1960-х годах и ржавел в поле Джорджии. Благодаря усилиям Остина Макнила и его отца – владельца автомобиля, который был найден в лесу, автомобиль был возвращен к жизни.

Bentley запустил тур по Великобритании на собственных автомобилях. Четыре дня пути обойдутся в миллион рублей

Кузов Beetle: Поскольку Beetle был в плачевном состоянии и о полной реставрации не могло быть даже речи, было принято решение восстановить оставшиеся детали кузова. Остальное доработать с помощью самодельных деталей от Volvo.

Первое шасси было изготовлено с нуля специально под этот проект, а также оснащенно современными компонентами: полностью независимой подвеской и высокоэффективной тормозной системой.

Новые шасси стали шире, длиннее и шире оригинального. Это превратило старый Volkswagen в нечто похожее на хот-роды.

Сохранение центра: В то время как центральная часть кузова сохранилась, заднюю часть отрезали для того чтобы вместить больше амортизаторов и нового двигателя. Передняя часть автомобиля получила крылья из-за которых автомобиль стал похож на акулу-молот.

Проект Hummerhead получил прозвище проекта, который начал процесс дальнейшей стилизации и запустил процесс дальнейшей стилизации. Автомобиль был оснащен боковыми юбками, напоминающими грудные плавники морского хищника.

Автомобили: оригинальные Volkswagen Beetle 60-х годов были оснащены простым четырехцилиндровым двигателем мощностью не более 50 л.с, но к тому времени Макнейлы нашли его, оригинального мотора уже давно не было.

Они не стали искать и восстанавливать оригинальный силовой агрегат, а взяли его у подержанного Volvo, купленного в очень хорошем состоянии. AP.

В результате позади появился шведский пятицилиндровый мотор, оснащенный мощным турбокомпрессором. По-прежнему нет информации об окончательном значении его мощности, но судя по размеру «кулитки», мы можем рассчитывать на 500 л.с.

Также от Volvo также достались многие другие компоненты, такие как автоматическая коробка передач, часть приборной панели и рулевое колесо.

«Салон»: Внутри кастомизированного Beetle вы найдете полный каркас безопасности, несколько ковшеобразных сидений из кожи и восхитительную аудиосистему для ног пассажира.

Как это было дальше: После трех лет напряженной работы Hummerhead был завершен прямо перед выпускным годом Остина. Что произошло далее? Он ездил с ним в школу, и это было очень популярно среди учеников.

Беспилотный дрифт Supra стал игрушкой Hot Wheels

На различных автомобильных выставках и выставках Великолепный кастом также был представлен на высоком уровне. Он никогда не переставал вызывать восхищение. Летом Остин посетил Атланту, чтобы принять участие в туре Hot Wheels Legends Tour 2022 года.

Да и как тут было не попасть в финал? Ведь он оказался на втором месте в полуфинале, но все же ему не удалось стать победителем. Победу в итоге одержал биг-фут autozam scrum, созданный на основе AutoZam Scrum, который будет реализован в масштабе 1/64.

Смотри самые интересные автомобили «Custom Convention»

Оставить комментарий