Skip to main content

С нового года требования к автомобилям, выпускаемым и продаваемым в России, ужесточаются.

Кроме того, все машины должны быть оснащены антиблокировочной системой тормозов или сокращенной ABS. Их экология должна соответствовать стандартам Евро-2 и выше для автомобилей с уровнем экологических требований Евро-2 и выше. Минпромторг России уже опубликовал постановление правительства РФ, регулирующее эти нормы.

В результате введения ряда санкций против России и ухода западных автопроизводителей, поставщиков комплектующих для автомобилей, правительство страны дало добро на производство некомплектных автомобилей. Также разрешили выпускать автомобили без подушек безопасности, датчиков системы АБС и экологических стандартов. Экологические требования были снижены до Евро-0. Правительство приняло решение предоставить автопроизводителям возможность найти новых поставщиков, не останавливая производство на предприятиях.

Поэтому эксперты выразили недовольство такими стандартами, так как автомобили без АБС и даже с подушками безопасности представляли прямую угрозу жизни и здоровью граждан. Все возвращается на круги своя: производители больше не будут выпускать автомобили с дефектами, которые могут привести к новым санкциям.

Стандарты страхования в Российской Федерации могут измениться из-за иностранных водителей

Оставить комментарий