Skip to main content

С 1 июля в России вступит в силу ряд нововведений для автомобилистов. Как сообщает Autonews of the Day со ссылкой на Autonews.ru, процедура медицинского освидетельствования изменится при подаче заявки на медицинскую справку, ужесточатся правила ввоза автомобилей с правосторонним управлением и будут действовать новые правила регистрации тюнинга.

Первое изменение касается правил прохождения обязательного медицинского осмотра для получения или продления срока действия водительских прав. Тем водителям, у которых нарколог обнаруживает признаки злоупотребления алкоголем или наркотиками, придется пройти дополнительный анализ. [крови или мочи] для хронического алкоголизма. Стоимость такого исследования пока неизвестна, но медицинская справка из-за этого должна подорожать.

Также со следующего месяца вступит в силу запрет на ввоз в Россию автомобилей с правым рулем категорий М2 и М3. К ним относятся самосвалы, экскаваторы, грузовики с манипуляторами, тракторы и пассажирские автобусы.

Наконец, с 1 июля будут введены новые правила легализации изменений в стандартном дизайне автомобиля. При переводе автомобиля на газ или установке на него фаркопа (или лебедки, дополнительного багажника и т. Д.), Водитель должен будет предоставить его для проверки в специальную лабораторию. Возможность удаленного прохождения этой процедуры планируется отменить.

Оставить комментарий