Skip to main content

C начала 2023 года российские водители ожидают очередное повышение стоимости техосмотра, потому что стоимость технического осмотров увеличивается на 57%.

Согласно информации, средние показатели техосмотра по регионам России увеличатся на 57%.Игорь Волчек заявил, что увеличение количества сотрудников инспекции «хоть как-то» необходимо для того чтобы инспекционный бизнес «хоть как-то существовал». «Коммерсантъ» сообщает, что в некоторых регионах России уже появились новые тарифы на техосмотр.

Самым дорогим техосмотром будут пользоваться в Санкт-Петербурге, здесь он составляет почти 1500 рублей. Ранее этот показатель составлял 881 рубль за километр. Стоимость нового технического осмотра в Москве составит 913 руб. Стоит отметить, что это минимальная сумма для установления Федеральной антимонопольной службой минимальной суммы за техосмотр. Более чем в два раза увеличился объем технического осмотра. Например, это относится к Омской области с тем же годом стоимость технического осмотра увеличилась в 2,2 раза.

Кроме Москвы наименьшим ростом цен в области техосмотра отмечены такие регионы, как Мурманская область и Приморье с ростом 6% и 39% соответственно. Уже сейчас известно, что 45 регионов страны уже представили информацию о новых тарифах на техосмотр. Согласно СМИ, в большинстве этих регионов стоимость техосмотра увеличены до 913 рублей. Это минимальная цена данной процедуры, установленная ФАС.

Осмотр в России станет дороже с 2023 года

При этом, по мнению некоторых экспертов автоэкспертов в тех регионах регионах где тарифы выросли до 913 рублей и ниже уровня инфляции. В таких регионах власти просто не стали пересчитывать стоимость процедуры или решили установить минимальные значения, предложенные ФАСом. Если бы власти Москвы пересчитали стоимость техосмотра с учетом инфляции, автомобилистам пришлось бы заплатить не 913 рублей, а 1330 рублей.ФАС сообщила, что после утверждения новых тарифов в регионах страны они будут анализироваться.

Техосмотр в 2022 году: кто и как его проходит

Оставить комментарий