Skip to main content

Сегодня утром в китайских СМИ появилась информация о стоимости обновленной версии SAIC MAXUS G90 2022. Теперь стали доступны более точные данные относительно цен на минивэны. Дело в том, что автомобиль официально поступил в продажу в дилерских центрах Китая. Итак, производитель предлагает на выбор восемь вариаций. Стоимость варьируется в диапазоне от 219 900 до 329 900 юаней (2,41–3,62 млн рублей). Разница с объявленными ранее ценниками составила чуть более 100 000 рублей в меньшую сторону.

Внешний вид минивэна уже давно не является секретом, так как множество изображений находится в свободном доступе. Тем не менее, стоит сказать несколько слов о дизайне модели. Автомобиль выглядит очень представительно, что позволяет ему конкурировать с минивэнами таких компаний, как Mercedes и Toyota. Правда, у китайской модели более выгодный ценник. За счет короткого капота и массивной решетки радиатора удалось придать облику уникальный вид. В экстерьере используется много хрома, но это не портит общего впечатления. Габариты заявлены в значении 5280х1999х1845 мм, а колесная база равна 3200 мм.

В салоне тоже есть интересные решения. Конечно, особого внимания заслуживает «торпеда», на которой установлен огромный сенсорный экран. Этот модуль выполняет сразу несколько функций. В частности, комбинация приборов расположена с левой стороны, мультимедиа — по центру, а экран пассажира — справа. В целом интерьер выполнен в соответствии с корпоративной концепцией бренда. Производитель предлагает вполне комфортный и просторный салон, где есть необходимые опции и пакет безопасности.

SAIC MAXUS G90 оснащен технологией мягкого гибрида. Базовым агрегатом в этой системе является турбированный двигатель, объем которого составляет 2,0 литра. Двигатель объединен с модулем на 48 вольт. Производительность заявлена ​​на уровне 234 лошадиных сил. Трансмиссия представлена ​​восьмиступенчатым «автоматом» Aisin.

Оставить комментарий