Skip to main content

Замененная автоматическая коробка передач появилась у конкурента отечественной Lada Vesta NG, иранского седана SAIPA Shhahin 2023.

Типичная новая трансмиссия – вариатор. Как известно ранее на данный момент Иранский автомобиль уже имеет в своем распоряжении данную АКПП, однако она была бельгийского производства, от Punch. На данный момент приостановлены поставки этих трансмиссий и их производство в Иране. Благодаря этому иранцы оперативно заменили трансмиссию на импортную и уже начали устанавливать ее на прототипы своих автомобилей.

Сайпа Шахин

О технических характеристиках иранского вариатора пока ничего не сообщается. Возможно, он будет работать в паре с таким же 1,5-литровым 8-клапанным двигателем мощностью 110 л.с и 178 Н*м крутящего момента, как его бельгийский аналог. А еще ранее стало известно, что Шахин получит новую модель двигателя. SAIPA Shhahin должен начать продажи в России в этом году, и не стоит исключать, что именно с этой комплектацией он приедет в страну. NT.

Новая Lada Vesta NG будет конкурентом SAIPA Shahin2023, который был представлен в конце прошлого года.Цены на автомобиль пока не объявлены и ожидаются в размере 1,7 млн рублей.

(фото: САИПА)

SAIPA Shahin 2022 может появиться на российском авторынке

Оставить комментарий