Skip to main content

В целом, по мнению автомобилистов, Lada XRay является самым неудачным проектом АвтоВАЗа за последнее время, поэтому его производство было быстро остановлено. При этом ситуация на российском рынке может привести к возрождению Lada XRay в качестве полноценного внедорожника. Впервые появились рендер-изображения обновленной модели Lada XRay 2 2023-2024 года, показанные на портале

Новая модель в результате сотрудничества российских и китайских компаний постепенно начинает заполнять ниши на российском рынке. В перспективе эти проекты могут предоставить покупателям более высокую стоимость и технические характеристики, чем та же Lada Vesta. Поэтому АвтоВАЗу необходимо подготовиться к жесткой конкуренции на внутреннем рынке.

Автомобили Lada подорожали шестой раз за год

Другие утверждают,что компания Faw может стать бизнес партнером АвтоВАЗа. Кроме того, на основе модели FAW Bestune T33 можно создать новую Lada XRay. По данным компании, стоимость автомобиля Bestune T33 на автомобильном авторынке Китая составляет около 700 тысяч рублей. Для производства в России стоимость обновленной версии XRay на базе T33 может составить около 1,5 миллиона рублей.

Сейчас в сети можно увидеть рендер-изображение салона обновленной Lada X-ray2 2023-2024 годов. Автомобиль имеет 5 мест и будет обладать хорошим уровнем комфорта, учитывая бюджетный статус автомобиля. Салон также будет оснащен современным оборудованием, включая сужающийся снизу мультифункциональный руль и мультимедийный комплекс с широким экраном, сенсорный климат-контроль для парковки автомобиля и кожаный салон. Во второй ряд кресел поместится достаточно большой багажник и багажный отсек.

Чтобы повысить уровень локализации производства, Lada XRay 2 может комплектоваться своим двигателем.Приведем пример с бензиновым двигателем 1,8 литра и мощностью 122 л.с для «ВАЗа». Это не только снизит зависимость цен от курсовых колебаний, но и снизит себестоимость автомобиля.

Lada XRay Grand 2023 показали на первых рендерах

Оставить комментарий