Skip to main content

Премьера первого серийного кросс-купе Fiat Fastback, унаследовавшего название от одноименного концепта 2018 года, состоится в сентябре. А пока латиноамериканское подразделение концерна Stellantis подогревает интерес к новинке свежими роликами — в ролике показали салон модели. Интерьер почти в точности скопирован с платформенного кроссовера Fiat Pulse, а вот Fastback, который позиционируется как модель более высокого класса, добавил глянцево-черные и хромированные детали. Кроме того, у кросс-купе белые сиденья с отделкой из экокожи и — впервые для Fiat на бразильском рынке — стояночный тормоз с электроприводом.

Первый купеобразный кроссовер Fiat, предназначенный для Латинской Америки, находится в одном классе с компактным Volkswagen Nivus. Уже известно, что в Бразилии Fastback будет предлагаться с базовым 1,0-литровым «турбомотором», развивающим 125 или 130 лошадиных сил и работающим в паре с вариатором, и с более мощным мотором 1,3 мощностью 185 лошадиных сил в паре с «автоматом». . Полноприводной модели не будет.

Судя по видео с салоном, Fastback получит цифровую панель приборов и парящий экран мультимедийной системы — такая же конфигурация предусмотрена для бразильского Pulse, с которым кросс-купе разделил платформу MLA. Возможно, самым важным техническим новшеством является электрический стояночный тормоз, который ранее не устанавливался на автомобили Fiat для бразильского рынка. Что касается декора, то белоснежная обивка сидений, хром и черный глянец намекают на «премиальный» Фастбэк.

Внешность модели была полностью рассекречена на официальных фотографиях еще в августе. Кроссовер получил узкие вытянутые фары со светодиодными Г-образными секциями. Решетка радиатора и дизайн бампера отсылают к «заряженному» Pulse Abarth, а сужающиеся задние фонари придают кроссоверу сходство с BMW X4.

Сборка фастбэка будет организована на заводе Stellantis в Бразилии, а локальная премьера ожидается в сентябре. В остальной части Латинской Америки кросс-купе появится только в 2023 году, а до других рынков модель, вероятно, вообще не доберется.

Что-нибудь

Оставить комментарий