Skip to main content

Из этого сборника вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей прошедшей недели. Все самое интересное: елка на крыше Audi RS6, российский электромобиль E-Neva, родстер Maserati MC20, обновленный Ford Mustang Mach-E и прощальный Audi R8 с двигателем V10.

Видео: новогодняя елка прокатилась по крыше 800-сильного Audi RS6 Avant

Владелец известного тюнингового ателье Hennessey Performance Engineering опубликовал видео, в котором привязал елку к крыше Audi RS6 Avant своей жены и катил елку по взлетно-посадочной полосе бывшего аэродрома. В необычной гонке инженер решил побить рекорд скорости с рождественской елкой на крыше, принадлежащей Jeep Grand Cherokee Trackhawk. 800 лошадиных сил под капотом позволили «заряженному» универсалу превзойти результат внедорожника. Пару лет назад аналогичный эксперимент проводился на 1000-сильном Jeep Grand Cherokee Trackhawk. Тогда внедорожник с елкой на крыше разогнался до 291 километра в час.

435 л.с. и 463 километра без подзарядки: раскрыты характеристики российского электромобиля E-Neva

Российский концерн «Алмаз-Антей», занимающийся разработкой и производством систем ПВО военного назначения, не только запатентовал конструкцию будущего электрического кроссовера Е-Нева, но и раскрыл его характеристики. Динамика автомобиля впечатляет: двухмоторный агрегат мощностью 435 лошадиных сил обеспечивает разгон электромобиля до 60 километров в час за 2,7 секунды, а максимальная скорость ограничена на уровне 197 километров в час. «Алмаз-Антей» опубликовал серию фотографий интерьера будущего электромобиля, а также частично раскрыл дизайн экстерьера — на одном из снимков изображена передняя оптика E-Neva.

Родстер Maserati MC20: первые фото

Компания Maserati показала фотографии прототипа раннего среднемоторного родстера MC20. Модификация суперкара входит в план производства итальянцев вместе с полностью электрическим вариантом и, вероятно, выйдет на рынок в следующем году под названием MC20 Spider. Как и купе, новинка получит кузов из углепластика и других композитов, а также будет отличаться жестким складным верхом и дизайном кормы. Существенных отличий в дизайне родстера и купе не ожидается. Жесткая крыша, скорее всего, втянется в отсек за сиденьями, о чем свидетельствуют прорези для камуфляжа в заднем обтекателе.

Ford Mustang Mach-E обновился и стал дальнобойщиком.

Ford Mustang Mach-E вступил в новый, 2022 модельный год: для модели было подготовлено обновление, а именно увеличен запас хода на одной зарядке — прирост составил от 1,0 до 7,3 процента, в зависимости от емкости аккумулятора и модификации. В процентном отношении больше других «выиграла» одна из младших версий Select SR RWD, которая теперь преодолевает почти 400 километров без подзарядки вместо прежних 370. Еще одним нововведением стало появление California Route 1 ER AWD с силовым приводом. запас хода 502 километра. Увеличить запас хода электромобиля удалось за счет увеличения емкости используемой аккумуляторной батареи без внесения каких-либо изменений в конструкцию.

Audi прощается с двигателем V10 с хардкорным R8

Audi прощается с атмосферным двигателем V10 FSI с хардкорным R8. В беседе с Top Gear управляющий директор Audi Sport Себастьян Грэмс намекнул на запуск исключительных новых модификаций R8 и сказал, что у инженеров «достаточно идей» на будущее. Инсайдеры полагают, что «прощальная» спецверсия Audi R8 дебютирует осенью 2022 года и будет производиться до 2023 года, то есть до ее полного снятия с производства. Поскольку на прошлой неделе Audi подтвердила, что преемник R8 станет электрическим, прекращение производства суперкара означает прощание с атмосферным двигателем V10 5.2.

Оставить комментарий