Skip to main content

В распоряжении портала «Китайские автомобили» оказались фотографии, свидетельствующие о том, что GAC возобновил поставки новых автомобилей в Россию. Вслед за минивэнами GS8 в страну была поставлена ​​партия кроссоверов GS5 – это самая доступная модель в актуальной линейке китайского бренда на нашем рынке. Офис GAC подтвердил, что машины действительно были ввезены в страну и в настоящее время находятся на корпоративном складе компании.

GAC GS5 появился на российском рынке в середине 2020 года. В самой компании кроссовер позиционируется как конкурент Kia Sportage и Toyota RAV4, но продажи модели оказались весьма скромными. Так, за несколько месяцев россияне купили около 120 таких автомобилей, а осенью у дилеров закончились машины и продажи упали до нуля. С января по июнь 2022 года GS5 не поставлялся в Россию, но на днях на складе была замечена партия из восьми автомобилей.

Китайские автомобили Китайские автомобили

«Китайцы» обращают внимание на то, что в Россию завезли фирменные коричневые кроссоверы, а также белые и серебристые нескольких оттенков. Но это далеко не весь модельный ряд, ведь до того, как модель исчезла из автосалонов, GAC также продавала черные и синие GS5.

В российском представительстве бренда уточнили, что сроки возобновления продаж будут зависеть «от возможностей логистической компании». При этом представители пообещали, что «не позднее следующей недели GS5 обязательно начнут расходиться по дилерским центрам».

Согласно информации на сайте GAC, рекомендованные розничные цены на GS5 сейчас составляют от 2 099 000 до 2 559 000 рублей.

GAC GS5 представлен с безальтернативной 1,5-литровой «турбочетверкой» мощностью 137 лошадиных сил, шестиступенчатой ​​механической или шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач и только с передним приводом.

«Звездное небо», «крылья чайки» и видеосвязь: роскошные китайские минивэны

Оставить комментарий