Skip to main content

Автомобильная компания Renault анонсировала обновление кросс-купе Arkana для южнокорейского рынка. Примечательно, что здесь этот автомобиль называется Samsung XM3, который построен на платформе CMF-B, а не на B0, как российская версия модели. В то же время XM3 экспортируется из Южной Кореи в Европу, где его название меняется на привычное Arkana. Обновление касается только одного аспекта автомобиля, а именно добавления гибридной версии.

Он состоит из 1,6-литрового бензинового двигателя, компактного электродвигателя и стартер-генератора. Другими словами, Renault добавила в модельный ряд Samsung XM3 гибрид E-Tech без возможности подзарядки от стандартной электрической розетки. Примечательно, что с этой установкой уже доступна европейская версия Arkana, где ее мощность составляет 140 л.с. Пока производитель не рассекретил мощность этой установки в XM3, но ожидается, что она будет аналогичной.

Samsung XM3 E-Tech имеет ряд визуальных отличий от обычных моделей. Здесь выделяются более агрессивный передний бампер в стиле RS Line для Европы и новая решетка радиатора, эксклюзивная для XM3. Вместе с этим гибридная версия «другой» Arkana получает два эксклюзивных цвета кузова, в которых только она может быть доступна. Внутри машины изменений нет.

Samsung XM3 E-Tech получил широкий набор бортового оборудования. По сути, он включает в себя адаптивный круиз-контроль, автоматическое экстренное торможение, управление фарами, центрирование полосы движения и многое другое. В качестве опций за доплату кросс-купе можно оснастить увеличенным 9,3-дюймовым сенсорным дисплеем мультимедийной системы и электронным помощником при движении в пробках и на трассах. Кстати, стандартный мультимедийный дисплей XM3 имеет диагональ 7 дюймов. Новая версия внедорожника самая дорогая из всех возможных для Южной Кореи, здесь ее цена составляет 22 500 долларов (1,3 млн рублей).

Оставить комментарий