Skip to main content

Из-за холода и гололеда на дорогах, многие водители не могут справиться с управлением. Как только вы начинаете движение, температура в салоне начинает повышаться. Самыми распространенными проблемами зимнего периода являются примерзшие к ветровому стеклу дворники стеклоочистителей. Специалисты портала «Наавтотрасса.ру» рассказали о наиболее популярных и действенных способах предотвращения их притягивания к земле.

Такой способ антипримерзания, как поднятие над стеклом дворников. Эта система достаточно эффективная и имеет один серьезный недостаток, при постоянном поднятии дворников над ветровым стеклом растягиваются пружины, которые не так плотно прилегают к ветровому стеклу и тем самым не настолько качественно убирают капли дождя или грязь с стекла.

Некоторые водители используют силиконовую смазку для борьбы со швами на дворниках, а некоторые даже WD-40. Эти два способа можно назвать вполне рабочими, но есть существенный недостаток: после использования одной из этих жидкостей на ветровом стекле при работе дворников образуются разводы. Чтобы избежать этого, необходимо сначала очистить резинку стеклоочистителя и нанести на нее смазки, силикон или WD40, дать ей «поработать» примерно 10-15 минут и тщательно протереть резинки бумажной салфеткой. Применение такого способа заключается в том, что смазка размягчает задубевшую резину и отталкивает воду.

У пикапов и внедорожников Ford могут отлетать дворники

Очень интересный вариант приобретения специальных гаджетов с аналогичным принципом действия, которые повторяют принцип работы штатного обогрева ветрового стекла. Поэтому покупается специальный девайс, состоящий из тонких ниточек как на переднем ветровом стекле и прикрепленный к области нерабочего положения дворников. Не требуется никаких изменений в электросистеме автомобиля, так как данный девайс работает от прикуривателя. Очень важно помнить о том, что для качественной и безопасной эксплуатации лучше всего не экономить на покупке проверенных устройств.

На обновленной Lada Vesta обнаружен серьезный дефект

Оставить комментарий