Skip to main content

Пять самых дешевых автомобилей с АКПП на российском рынке.

Составлен рейтинг самых доступных автомобилей с АКПП на российском рынке в октябре этого года. «Автомат» намного комфортнее «механики» и при этом практически не уступает ей по надежности. Однако найти автомобиль с такой трансмиссией по доступной цене сейчас очень сложно, именно поэтому были названы самые дешевые автомобили с АКПП в РФ.

Первое место достается китайскому кроссоверу JAC S3. «Автомат» ставится в комплектации Intelligent, которая официально стоит 1,54 млн рублей. Однако автомобили можно купить со скидкой за 1,39 млн рублей. В паре с АКПП в этом случае работает двигатель на 109 «лошадей». Отдельно стоит отметить стильный дизайн и достаточно просторный для своего класса салон.

Вторая позиция – за «корейцем» Киа Пиканто. Автоматическая коробка передач доступна даже в «базовой» комплектации. Эта версия модели предлагается в дилерских центрах нашей страны за 1,4 миллиона рублей. Под капотом хэтчбека находится литровый двигатель внутреннего сгорания с максимальной мощностью 67 л.с. Эта машина идеальна для города, благодаря небольшим габаритам и хорошей шумоизоляции.

«Бронза» сегодняшнего ТОП достается Hyundai Solaris. Версия с 1,4-литровым агрегатом и автоматической коробкой передач продается за 1,53 млн рублей. Однако речь идет об очень надежном седане, который к тому же имеет массу вариантов оснащения.

«Брат» Соляриса — Киа Рио — также вошел в четверку самых доступных автомобилей с автоматической коробкой передач. Версия с «автоматом» предлагается исключительно со 123-сильным двигателем объемом 1,6 л. Эта вариация автомобиля сейчас стоит 1,53 миллиона рублей. При этом у Рио свежий дизайн и больше возможностей, чем у бронзового призера. Возможно, ценовая стабильность связана с падением спроса, который в сентябре этого года был на рекордно низком уровне.

Замыкает рейтинг Chery Tiggo 4. Этот кросс в модификации с автоматической коробкой передач можно приобрести за 1,8 млн рублей. Эта версия внедорожника приводится в движение полуторалитровым атмосферным двигателем мощностью 113 «лошадок». У этой модели самый «богатый» список оснащения по сравнению с другими участниками ТОПа (фото: Chery; Kia; Hyundai; JAC).

Оставить комментарий