Skip to main content

Определен средний ценник автомобилей, представленных на вторичном рынке России. Показатели выведены после исследования, проведенного сервисом «СберАвто» по изучению реальной стоимости автомобилей с пробегом. Анализ проводился среди автомобилей различных возрастных категорий: 3,5,7 и 10 лет. Самые «свежие» экземпляры моделей, выпущенных не более 3 лет назад, можно приобрести в среднем за 1,79 млн рублей. При этом были определены самые доступные и дорогие автомобили среди популярных марок. Неудивительно, что Lada оказалась самой бюджетной (870 тысяч рублей). Далее идет марка Ford со средней стоимостью 1,3 млн рублей.

Что касается Renault и Hyundai, которые также оказались в списке самых доступных, то стоимость этих автомобилей составляет 1,4 и 1,6 млн рублей. Самыми дорогими моделями были Skoda, Nissan, Chery и Toyota. Медианная стоимость составляет 1,85, 1,9, 2,2 и 3,6 млн рублей соответственно. В категории 3-5 лет стоимость достигает 1,3 млн рублей. За автомобили российской марки просят около 750 тысяч рублей. Также в список попали автомобили «Чери» ​​(950 тысяч), «Фольксваген» (1,1 миллиона) и «Форд» (1,2 миллиона рублей).

Если выбирать подержанный автомобиль из этой возрастной категории, то самыми дорогими моделями будут Nissan (1,6 млн) и Toyota (2,5 млн). Что касается более старых автомобилей (5-7 лет), то средняя стоимость составляет 1,1 млн рублей. Меньше всего покупатель платит за покупку автомобилей Lada (0,61 млн), Chery (0,85 млн), Hyundai (0,97 млн) и Renault (0,99 млн). Как и у автомобилей в возрасте 3-5 лет, самыми дорогими были Nissan и Toyota, ценник на которые составлял 1,35 и 2 миллиона рублей.

Если рассматривать для покупки автомобиль, выпущенный 7-10 лет назад, то менее дорогим выбором будут Lada и Chery (0,4 и 0,56 млн руб.), а также Renault, Hyundai и KIA. Автомобили Volkswagen, Nissan и Toyota будут стоить от 1 млн рублей (фото: Toyota; Lada).

Оставить комментарий