Skip to main content

На сайте Bring a Trailer появился необычный лот — электромобиль Lo Res, построенный владельцем обувной компании Ремом Д. Колхасом. Название автомобиля означает низкое разрешение, или «низкое разрешение», что характеризует его внешний вид: как показало 3D-моделирование, именно так будет выглядеть кузов Lamborghini Countach в абстрактном варианте с минимальным количеством полигонов. Текущая цена на Lo Res составляет 45000 долларов, или 3,2 миллиона рублей, что немного больше, чем базовая Toyota Land Cruiser Prado.

Рем Д. Колхас, владелец United Nude, решил заняться автомобилями в 2016 году. Затем он создал первый концепт Lo Res, получивший награду журнала Wallpaper Magazine за необычный дизайн. За ним последовали еще три прототипа, один из которых с номером шасси «03» выставлен на продажу.

Lo Res
Принесите трейлер

Минималистичный корпус Lo Res состоит из 12 панелей из тонированного поликарбоната, установленных на стальной трубчатой ​​раме. Количество внешних элементов сведено к минимуму: видны только встроенные в панели световые полосы и логотипы United Nude — электромобиль также выполнял рекламную функцию.

Lo Res
Принесите трейлер

Попасть внутрь электромобиля можно, откинув всю конструкцию из поликарбоната. Полированная стальная кабина оснащена двумя сиденьями, гладкой приборной панелью и хромированным шестиугольным рулевым колесом. Модель оснащена пятикиловатным (6,8 лошадиными силами) электродвигателем KDS, приводящим в движение задние колеса. Однако вывести его на улицы не получится: у него нет выхода на дороги общего пользования.

Отмечается, что 50 процентов выручки от продажи Lo Res будет направлено на содержание коллекции Автомобильного музея Петерсена, который приобрел угловой электромобиль. Остальные 50 процентов пойдут в Energy Independence Now, некоммерческую организацию, которая продвигает зеленые автомобили, борется с зависимостью от углеводородов и изменением климата.

Источник: Принесите трейлер

Lamborghini для Бэтмена

Оставить комментарий