Skip to main content

Китайский бренд Honqi (Huntsy, он же Honchi и еще с десяток произношений) давно известен автолюбителям: они выпускают вычурные лимузины в стиле ретро для верхушки китайской партийной номенклатуры. А недавно стали выпускать автомобили в свободную продажу. И теперь никакого ретро! Hongqi E-HS9 — это огромный электрический кроссовер размером с Bentley Bentayga и продвинутый гаджет на колесах одновременно.

В этой машине есть много удивительных вещей. Мощность Hongqi E-HS9 – 551 лошадиная сила. При этом буквально не нужно заглядывать под капот кроссовера. Экранов в салоне больше, чем мест. В кондиционере есть даже специальный режим для курения. Подробно обо всех особенностях китайского чуда техники — в новом видео HelloTachki.

Интересно, что китайский электромобиль хоть и стоит невероятных 14 миллионов, но все же дешевле спортивной Audi RS e-tron GT. С другой стороны, его цена уже сравнима с 1000-сильным и феноменально быстрым Tesla Model S Plaid или новым электрическим Hummer. Но скоро появится новый G-Wagen на аккумуляторах. Так что у Hongqi E-HS9 уже есть альтернативы. При этом все автомобили, которые мы перечислили (по каждой ссылке — видеообзор), слишком разные, чтобы конкурировать напрямую. Так что на данный момент в мире определенно есть место для роскошного и стильного кинотеатра на колесах с оттоманками. Пусть он будет называться «Красное знамя». /м

Оставить комментарий