Skip to main content

УАЗ-452 был приобретен российским автолюбителем, мечтавшим создать микроавтобус с отличными внедорожными качествами и доступной ценой. А эта история о превращении старого автомобиля в качественный внедорожник заставит задуматься многих автолюбителей.

Поиски увенчались успехом, я приобрел буханку 2000 года. Однако, по мнению автолюбителей, состояние автомобиля было далеко от идеального, а работы автомобилисту предстояло немало. Кроме того, по документам рама, кузов и силовой агрегат были бесчисленными. В результате, он смог полностью изменить свой минивэн под свои нужды.

УАЗ-452 «Буханка» 2023 года в кузове пикап представлен на рендерах

Процесс работы

После детального осмотра автомобиля был обнаружен ряд недостатков, таких как трещины в картере сцепления и изношенные карданные соединения. Также были обнаружены недостатки, такие как отсутствие глушителя на автомобиле. Однако, по словам водителя, в микроавтобусе было очень много гнилого пола и он был практически полностью прогнившим.

Перед началом работ по восстановлению микроавтобус был полностью разобран, и первым делом нужно укрепить раму дополнительными швеллером для создания конструкции из профиля с жесткостью кузова. После замены прогнивших частей кузова были устранены все неисправности, обнаруженные в ходе более детального осмотра автомобиля. Для этого были установлены новые карданные валы, а также заменен картер сцепления. Для того чтобы отремонтировать радиатор, его заменили на новый.

УАЗ-452 «Буханка» 2024 года получит совсем другой дизайн

Кресло водителя отделено от основного отсека для того чтобы обеспечить комфортную и безопасную езду. При этом на раму микроавтобуса устанавливается перегородка из металлического профиля и надежно закрепляется на раме. Салон микроавтобусов обшит пенополиуретаном, чтобы обеспечить хорошую звукоизоляцию и теплоизоляцию. Для комфортного отдыха в салоне есть спальные места для 4 человек и места для 6-8 человек.

В багажном отделении есть система крепления груза на крыше для обеспечения безопасной перевозки различных предметов. Помимо этого, в микроавтобусе есть система автоматической подкачки колес. Это очень хорошо скажется на бездорожье.

Это история показывает, как при помощи умения и немногого воображения можно создать не только функциональный, но и красивый автомобиль. Автомобиль УАЗ-452 «Буханка» стал микроавтобусом внедорожниками. Это яркий пример того, как можно с помощью умелых рук и знаний превратить старую машину в современное авто. (фото: www.drive2.ru)

Наконец-то представлен совсем другой УАЗ-452 «Буханка» 2022-2023 гг. Сильно изменилось ее тело?

Оставить комментарий