Skip to main content

На российском рынке стартовали продажи самой мощной модификации кроссовера Volvo XC60 — T8 Twin Engine. Такой автомобиль оборудован подключаемой гибридной силовой установкой, в которой двухлитровый турбомотор приводит в движение переднюю ось, а электродвигатель — заднюю. Силовая установка комбинированного цикла выдает 407 л.с. и 640 Нм. Такая отдача позволяет шведскому кроссоверу разгоняться до 100 км / ч за 5,3 секунды. Без помощи двигателя внутреннего сгорания T8 Twin Engine может проехать до 43 километров.

Автомобиль представлен в двух комплектациях: Inscription за 5 379 000 рублей и R-Design за 5 499 000 рублей. Кроме того, Volvo компенсирует стоимость годовой платы.

Любопытно, что прямых конкурентов у Volvo XC60 T8 Twin Engine нет. Конечно, в России есть гибридные версии Lexus RX и Nissan Murano, но у этих автомобилей нет возможности заряжаться от розетки, а по динамике с отдачей они совершенно не могут соперничать со шведским детищем.

Отметим, что с лета прошлого года в России предлагался Volvo XC90 с такой же гибридной силовой установкой на 407 лошадиных сил. Более старый кроссовер будет стоить минимум 6 038 000 рублей.

Оставить комментарий